Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2024 21:00

«Это гиблое место, где никто никогда не убирает»: крик души жительницы «Тридцатника»

Неравнодушная жительница Волгодонска написала письмо в рубрику «Обращение в редакцию», в котором высказала свое отношение к состоянию улицы, на которой проживает и по которой ходит каждый день. 

Местная жительница считает, что одна из центральных улиц Волгодонска заслуживает большего внимания и ухода.

- Город этой зимой в ужасном состоянии, но я хочу рассказать конкретно об улице 30 лет Победы. Самое гиблое место здесь - это там, где стоят «торгаши». Сейчас они активно продают рыбу и овощи. Это же ведь чья-то земля, кто-то ведь с этих торговцев уже сколько лет, наверняка, берет деньги, это очевидно! И они «расползаются» уже по всему «Тридцатнику» - то эти ГАЗели стояли в одном месте, теперь они вдоль всей улицы, а машины эти служат им складами, продуктовой базой!

Хочу также отметить, что это гиблое место, где никто никогда не убирает лед и снег, который падает в том числе с крыш киосков и Торгового центра. Из-за этого просто не пройти, особенно там, где установлены эти палатки. Сегодня наблюдала, как бедная женщина пыталась пройти путь с коляской - просто ужас. Если автомобильные дороги еще чистят, то пешеходам просто приходится «ползти» здесь и в других местах города.

Примечательно, что в других точках города коммерсанты - владельцы продуктовых магазинов, парикмахерских, чистят напротив своих объектов снег до самого асфальта. А почему на 30 лет Победы все так плохо? Земля здесь, видимо, принадлежит одному человеку - тогда почему он не ухаживает за этим участком, а только деньги «гребет»! - возмутилась волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость