Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.09.2019 09:10

Фестиваль «Великий шелковый путь», премьеры в кино и чемпионат по футболу: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске на этой неделе.

Лето подошло к концу, но это не повод унывать, ведь синоптики прогнозируют теплый и солнечный сентябрь. А если вы не знаете как провести свободное время и куда стоит сходить в Волгодонске, то еженедельная рубрика «Афиша» вам в помощь!

На этой неделе для волгодонцев подготовлена масса ярких мероприятий, чего только стоит фестиваль «Великий шелковый путь на Дону». Заинтригованы? Тогда читайте «Афишу».

3 сентября

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз» в ресторане «Козерог».

Куда сходить в Волгодонске в будний день? Где отлично провести время в кругу близких друзей? Таким вопросом задается каждый. Но ответ на него знают лишь организаторы игры «Квиз, плиз».

- Интеллектуальная игра «Квиз, плиз» - командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. «Квиз, плиз» - это хороший способ провести вечер буднего дня с друзьями в уютном баре и получить новые позитивные впечатления. Вас ждут 7 раундов с небольшими перерывами после 3 и 6 раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по 6 вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, а затем эти бланк сдать. Для того, чтобы попасть на «Квиз, плиз» нужно не забыть заранее зарегистрироваться. Мы вас ждем, - отметили организаторы игры.

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз» состоится в ресторане «Козерог» 3 сентября. Начало в 19:30.

FVpgCqS3gIo.jpg

4 сентября

Дворец культуры «Октябрь» и театр танца «Империя» приглашает волгодонцев на благотворительный концерт.

16-летняя волгодончанка Екатерина Пономарева нуждается в вашей помощи. Девушке поставили тяжелый онкологический диагноз — лимфома Ходжкина второй степени (злокачественная гранулема – опухоль, которая атакует лимфатическую систему. Фактически, это рак этой самой системы). Сейчас девушка вынуждена проходить длительное лечение в Онкологическом институте города Ростова-на-Дону.

Чтобы помочь Екатерине ее коллектив, театр танца «Империя» совместно с ДК «Октябрь», проводят благотворительный концерт, участие в котором примут лучшие творческие коллективы ДК «Октябрь». На концерте вы сможете оказать финансовую поддержку Екатерине. Сбором средств займется Фонд поддержки семьи и детства. Благотворительный концерт состоится 4 сентября в 18:00 в ДК «Октябрь».

Екатерина Пономарева занимается танцами с самого детства. На протяжении семи лет она является участницей театра танца «Империя». Скромная, отзывчивая, жизнерадостная — такой знают Екатерину ее друзья и близкие. Она принимает участие во всех постановках, танцах, концертах, конкурсах и фестивалях и не представляет свою жизнь без сцены и танца.

В ваших силах помочь ей! Не проходите мимо чужой беды, каждый рубль приближает Екатерину к выздоровлению. Благотворительный концерт состоится 4 сентября в 18:00 в ДК «Октябрь».

v-volgodonske-proi_det-blagotvoritelnyi_-kontsert-po-sboru-sredstv-na-lechenie-16_letnei_-ekateriny-ponomarevoi_-.jpg

На фото волгодончанка Екатерина Пономарева 

5 сентября

Четверг — день премьер в городских кинотеатрах.

Первая премьера, которая состоится в кинотеатрах — триллер, ужасы «Оно-2». Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


Вторая премьера — мультфильм, комедия «Королевские каникулы». Наследник миллионного состояния и кучки неблагодарных родственников, его псиятельство Принц вышел из зоны комфорта и оказался на улице. Теперь он мечтает вернуться домой. Для этого ему нужно найти новых друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матерого охотника. Королевские каникулы начинаются. Фильм предназначен для зрителей старше 6 лет.


Третья премьера — драма «Жара». Звезды российской эстрады летят в Баку на фестиваль «Жара». Среди них и Даша Стеклова, талантливая дебютантка, чья слава началась с победы в популярном музыкальном телешоу. Даша не хочет играть по правилам и жаждет творческой свободы. В Баку, поссорившись со своим продюсером (а по совместительству — молодым человеком), девушка сбегает. В сказочном городе, дышащем музыкой и солнцем, ее ждет множество приключений и романтических встреч, которые помогут Даше осуществить мечту и стать по-настоящему счастливой. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


6 сентября

6 и 7 сентября в Волгодонске пройдет II Фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону».

В первый день фестиваля, 6 сентября, с 17:00 в районе набережной В-9 начнут работать площадки фестиваля «Великий шелковый путь на Дону». Гостям фестиваля представят программу клубов реконструкции «Взятие ворот крепости», реконструкторы разных команд разделятся на команды и продемонстрируют реконструкцию взятия ворот крепости. Также в первый день фестиваля будет работать площадка литературно-театрального микса «Играем в классику» - на базе площадки «Великий шелковый путь на Дону» пройдет фестиваль библиотек на «пушкинскую» тему. Приглашены библиотеки со всего региона, которые изъявили интерес принять участие.

Здесь же, на малой сцене пройдет Фестиваль творческих коллективов и исполнителей микрорайонов города Волгодонска «Тебе, любимый город!», где все желающие смогут продемонстрировать свои таланты. В нем примут участие 38 самодеятельных ансамблей и солистов в различных номинациях, а возраст участников составит от 6 и до 80 лет.

151.jpg

Демонстрация кинофильма «Сто дней после детства».

Завершить рабочую неделю волгодонцам предлагают за просмотром любимого кинофильма «Сто дней после детства» на летней площадке в парке Победы.

Кинофильм «Сто дней после детства» о подростках и их первой любви. В пионерском лагере, расположенном рядом со старинной усадьбой, ребята вместе с вожатым заняты постановкой лермонтовского «Маскарада». Это лето в пионерском лагере запомнится Мите Лопухину надолго. Оно стало последним летом детства. Оно одарило Митю дружбой с прекрасным человеком, который открыл подростку смысл и величие искусства. А главное - он узнал радость и горечь первой любви.

Демонстрация кинофильма «Сто дней после детства» состоится на танцевальной площадке в парке Победы. Начало в 19:00.

mediapreview.jpg

7 сентября

6 и 7 сентября в Волгодонске пройдет II Фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону».

7 сентября состоятся основные мероприятия фестиваля исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону». В литературно-творческом фестивале «На волне» примут участие волгодонцы и гости из городов и районов области – станицы Романовская, Цимлянска, Семикаракорска, Константиновска, Усть-Донецка, Орловки.

Весь день на площадке фестиваля будет проходить литературный бульвар «Город в книжном переплете» – зеленый читальный зал, книжные выставки, литературные игры, викторины, квесты и акции.

В 15:00 стартует вечер звучащей литературы «Преданья старины глубокой…». В программе вечера – декламация авторских стихотворений, чтение фрагментов художественных произведений, выступление музыкальных коллективов. Гостям фестиваля предстоит знакомство с Библиобусом и состязания в эрудиции.

В хореографическом фестивале «Шелковые узоры» примут участие более 20 хореографических коллективов из городов и районов Ростовской области - Волгодонска, Цимлянска, Донецка, Зимовников, Матвеево-Курганского и Орловского районов.

С 18:00 до 22:00 на главной сцене начнется праздничный гала-концерт творческих коллективов Волгодонска и гостей фестиваля - государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан», Калмыцкого театра моды и пластики из Элисты и группа «Ярилов Зной» из Москвы.

Кульминацией межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону» станет праздничный фейерверк, который начнется в 21:00. Концертная программа продолжится до 22:00.

dsc00478.jpg

Не пропусти заключительный матч ФК «Волгодонск-2019»!

В субботу, 7 сентября, на стадионе «Труд» состоится заключительный поединок предварительного этапа в Первой лиге зоны «Центр» с участием ФК «Волгодонск-2019». Соперниками волгодонской команды выступит команда «Звезда» из поселка Дорожный Аксайского района Ростовской области.

Кстати, ФК «Волгодонск-2019» закрепился на первом месте в турнирной таблице чемпионата, а вот ФК «Звезда» занимает лишь четвертую строчку.

Футбольный клуб «Волгодонск-2019» надеется на поддержку своих болельщиков. Матч состоится в 17:00 на стадионе «Труд».

PVV87Wor-es.jpg

8 сентября

Лето закончилось, а ты не успел как следует отдохнуть?

Тогда тебе точно нужно попасть в загородный клуб «Поплавок»! На «Поплавке» лето продолжается. С воскресенья по четверг в загородном клубе «Поплавок» - семейные дни, в которые скидка на вход детям ростом до 140 см — 50%. А именно: взрослым вход с понедельника по четверг 600 рублей, дети - 300 рублей. Воскресенье: взрослые 800 рублей, дети — 400 рублей.

Заинтересован? Еще бы! А ты знаешь что входит в оплату дневного пребывания? Вход на территорию загородного клуба; теплый бассейн (в прохладные дни температура воды не ниже 32 С); удобные шезлонги и зонтики; комфортабельные раздевалки с душевыми и феном; досуг (волейбольная площадка, стрельба из лука, настольный теннис, манекен для бокса «Герман», детская песочница с игрушками); бесплатная парковка для автомобиля; песчаный пляж с пологим входом в воду. А самое главное, гости загородного клуба получают доступ к кухне и бару с минимальной наценкой. Такое выгодное предложение в городе Волгодонске еще нужно поискать!

«Поплавок» — это то место, которое подойдет как для отдыха компанией, так и для семейного отдыха. Отдых на берегу Дона, теплый бассейн, вкуснейшая кухня, отличный сервис и всегда отличное настроение — загородный клуб «Поплавок» на Лодочной, 15 А ждет вас в гости! Здесь есть теплые и уютные беседки для барбекю, дом с русской баней и джакузи, причем арендовать вы можете как дом целиком, так и снять отдельный номер. Каждые выходные здесь играют популярные Диджеи Волгодонска: Dj Михайлов и Dj Рей.

Проведи свои незабываемые выходные с «Поплавком»! Скучно не будет никому! @i_love_poplavok Телефон: +7 (918) 536 80 22.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскафиша
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость