Спорт, 28.08.2016 11:45

ФК «Волгодонск» обыграл «Шахтер» и вышел на пятое место

Фото пресс-службы ФК «Волгодонск"

27 августа на стадионе «Труд» ФК «Волгодонск» принимал шахтинский «Шахтер».

Гости находятся во второй части турнирной таблицы, тогда как волгодонская команда имеет шансы побороться за попадание в тройку лучших.

В составе «Волгодонска» с первых минут вышли не все сильнейшие игроки. Часть осталась в запасе из-за травм, других заменили резервисты, которым дали шанс проявить себя.

С первых минут волгодонская команда захватила инициативу и не отпускала ее до конца матча.

Несмотря на полное преимущество, забить волгодонцам удалось только во втором тайме.

На 53-й минуте возле штрафной гостей был назначен штрафной, который красивым ударом в девятку реализовал Александр Шкуркин.

Видео пресс-службы ФК «Волгодонск»

А уже в добавленное время отличился Михаил Лагаидзе. В итоге − 2:0, уверенная победа ФК «Волгодонск», которая позволила нашей команде вернуть себе пятое место в таблице.

От идущих третьими «Славян» волгодонцев отделяет 9 очков при равном количестве сыгранных матчей.

До финиша чемпионата осталось 9 туров.

Следующий матч «Волгодонск» сыграет с «Донгаздобычей» из Миллеровского района. Эта команда занимает 7-е место в чемпионате.

Напомним, свой последний матч с очень сильной командой «Чайка» из села Песчанокопского ФК «Волгодонск» свел к ничьей.