Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.10.2016 09:53

ФК «Волгодонск» вместо ответной драки забил два гола в Миллерово

15 октября в мачте 28-го тура Кубка Губернатора – Чемпионата Ростовской области по футболу в Высшей лиге футбольный клуб «Волгодонск» играл на выезде с командой «Родина».

Интерес к матчу подогревали июльские события, когда матч между этими командами в Волгодонске был не доигран из-за массовой драки между футболистами, тренерами и болельщиками. Тогда команды оштрафовали, а стадион «Труд» дисквалифицировали на несколько матчей.

Но с тех пор страсти поулеглись, и в ответном матче в Миллерово футболисты обеих команд решили сосредоточиться на игре.

Матч получился упорным и проходил с преимуществом хозяев поля. Однако нули на табло сохранялись почти до конца встречи.

На 83-й минуте индивидуальное мастерство проявил Александр Шкуркин, который пробил точно в угол мимо защитников и вратаря. А спустя несколько минут в ворота «Родины» был назначен пенальти, который реализовал Макаренко – 2:0, победа «Волгодонска».

ФК «Волгодонск» закрепился на 4-м месте в турнирной таблице, но чтобы удержаться на нем, необходимо обыграть сильную команду «Славяне» из Сальска.