Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2019 18:37

Главная елка «нового» города украсила площадь перед ДК им. Курчатова в Волгодонске

Украшение Волгодонска к Новому году завершится в середине декабря.

Через три недели Волгодонск встретит новый — 2020 год. В воздухе уже витает предвкушение этого волшебного праздника, а в городе подходит к завершению оформление. На городских площадях уже установлены главные новогодние елки. 5 декабря завершилась установка елки на площади Победы, а на днях зеленая красавица появилась на площади у ДК им. Курчатова. Кстати, у самого дворца культуры появился большой светящийся шар и три мерцающие елки.

В этом году по инициативе главы администрации Волгодонска было принято решение установить городские ёлки немного раньше обычного. В прошлом году к монтажу главных ёлок приступили 5 декабря. Радовать горожан пушистые красавицы будут до 15 января.

i7OU0lf10io.jpg

Как сообщает отдел потребительского рынка, товаров и услуг Волгодонска, в этом году с 10 декабря должна была начаться торговля хвойными деревьями и новогодними украшениями на 37 открытых торговых площадках. Учитывая покупательский спрос, массовая продажа елей и сосен начнется с середины декабря. В ассортименте городских «елочных базаров» традиционно ожидается многообразие хвойных деревьев, елочных украшений, сувениров и новогодних подарков.

На площади Победы, в сквере Героя России Молодова и на Торговой площади развернутся наиболее масштабные «елочные базары» с установкой светящихся новогодних фигур и организацией новогодних фотозон.

Официальные «елочные базары» будут иметь единое новогоднее оформление: декоративное ограждение, новогодние баннеры, украшенный образец хвойного дерева, выкладка елей и сосен производится только в вертикальном положении на специальных подставках. По требованию покупателей на официальном «елочном базаре» предоставят всю необходимую информацию, в первую очередь о безопасности хвойных деревьев (карантинное свидетельство, протокол дозиметрических испытаний, товарные накладные).


Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскновогодняя елка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость