Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.11.2017 18:31

Главред «Блокнот Волгоград» подверглась покушению на жизнь

Юлия Завьялова, которая занимает пост главного редактора волгоградского «Блокнота», написала заявление в полицию и обратилась к независимым экспертам, после того, как обнаружила, что в ее Volkswagen Tiguan перерезали тормозной шланг и вывели из строя систему ABS.

Журналист уверена в криминальном характере повреждений ее автомобиля, несмотря на то, что местные правоохранители не проявили должного внимание к обследованию места преступления. Сотрудники внутренних дел даже не изъяли поврежденные детали внедорожника, не опросили свидетелей и не сняли отпечатки пальцев. Бригада криминалистов вообще не прибыла на место.

Как рассказала Юлия, утром 26 ноября она попросила отца отогнать свою машину на шиномонтаж. Мужчина, в ужасе позвонил дочери и сказал, что тормоза ее автомобиля не работают.

покушениеавто.jpg

- У папы стаж вождения больше 30 лет, он смог справиться с машиной в таком состоянии, мне страшно представить, чтобы произошло, если бы за руль села я. Видимо, расчет на это и был. Это вот просто так сложилось, что я не успела поменять резину и позвонила сегодня отцу. В противном случае, мы бы с Сашей завтра сели в нее, и я понимаю, что я бы не справилась с автомобилем без тормозов. Мы с дочкой могли погибнуть, - рассказывает Юлия Завьялова.

шланг.jpg



«Блокнот Волгоград» уверенно занимает первое место по рейтингам СМИ в Волгоградской области (суммарно с социальными сетями более 22 миллионов просмотров в месяц). Перу редактора принадлежит множество острых критических материалы о деятельности губернатора Андрея Бочарова, чиновников региональной администрации и мэрии, а также коррупционных связях между властью и бизнесом.

В настоящее время пострадавшая обратилась к независимым экспертам за оценкой выявления причин технической неисправности автомобиля.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскВолгоградпокушение"Блокнот"журналисты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость