Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.02.2017 10:29

Главу Цимлянского района Андрея Садымова подозревают в получении взятки в полмиллиона рублей

Сотрудниками  отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) города Волгодонска выявлен факт получения взятки высокопоставленным чиновником Цимлянского района Ростовской области, сообщает источник «Блокнота Волгодонска». Уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере возбуждено в отношении главы Цимлянского района Андрея Садымова.

Садымов подозревается в незаконном получении крупной суммы денег, в размере 500 тысяч рублей, от директора подрядной организации, которая возводила дом для детей-сирот Цимлянского района по адресу г.Цимлянск, улица Лазо, 4, строение 1.

Дом строился по областной программе «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». За пол миллиона рублей, по словам источника, глава Цимлянского района должен был оказать помощь подрядчику - по беспрепятственному вводу дома в эксплуатацию.

Напомним, волгодонские активисты Общероссийского народного фронта в декабре 2016 года побывали в вышеупомянутом доме и назвали условия, в которых живут люди со статусом дети-сироты – малопригодными для проживания. В квартирах холодно, имеются проблемы с отоплением, водоснабжением и электричеством. Одна из жительниц дома на Лазо, 4 – призналась, что ей приходится затыкать дыры в стенах детскими вещами, чтобы искупать своего малыша. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
взятка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость