Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 11.08.2016 16:08

Голы волгодончанок помогли ватерполисткам сборной России победить хозяек Олимпиады в Рио

11 августа женская сборная России по водному поло в упорной борьбе (итог матча 14:7) переиграла хозяек соревнований — сборную Бразилии.

Первый мяч поразил ворота россиянок через несколько минут после начала первой четверти игры. Но вскоре россиянки перешли в атаку. Екатерина Прокофьева забила первый гол со стороны нашей сборной.

Первые два периода россиянки уступали сборной Бразилии на 1-2 мяча, но к концу второго периода им удалось сравнять счет. В итоге первая половина игры завершилась ничьей − 4:4. В начале третьего периода сборная России вышла вперед, опередив бразильянок на одни мяч, сам период завершился со счетом 6:8 в пользу России. Заключительный период остался за сборной России. Мяч в ворота Бразилии забила Анна Гринева. Екатерина Прокофьева забила на последних минутах  свой третий мяч за игру. Итоговый счет — 14:7 и победа нашей сборной.

9 августа сборная России проиграла сборной Австралии со счетом 4:14.

Капитаном женской сборной России по водному поло является Екатерина Прокофьева (выступает за КИНЕФ-Сургутнефтегаз из Ленинградской области). Анна Устюхина, одна из двух вратарей команды, играет за СКИФ ЦСП «Крылатское» из Москвы, а Анна Гринева — за «Спартак-Волгоград». Путевки в мир профессионального спорта девушки получили в волгодонском СДЮСШОР-3 (бассейн «Нептун»).