Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 13.03.2024 17:02

Губернатор Голубев осмотрел Цимлянск, по которому прошлась стихия «Ольга»

Губернатор Голубев во время посещения Цимлянска поручил закупить для муниципалитетов дополнительные генераторы.

12 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в Цимлянске и осмотрел населенный пункт, который, пожалуй, больше остальных в регионе пострадал от циклона «Ольга». Напомним, в десятых числах февраля город с населением 15 тысяч человек на протяжении недели оставался без электричества и частично воды, отопления и газа.

В Цимлянске Василий Юрьевич провел совещание с главами районных администраций и руководителями министерств. В ходе него он поручил Министерству промышленности и энергетики Ростовской области представить предложение по закупке резервных источников питания.


Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Как показала случившаяся внештатная ситуация, их у муниципалитетов недостаточно - даже с учетом того, что объектам жизнеобеспечения организации и предприятия предоставили дополнительно более 40 генераторов.

- Нужно определить реальную потребность в таких источниках. Прошу проработать вопрос их приобретения для администраций муниципальных образований и департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, - сказал губернатор Голубев.

В пресс-релизе по итогам поездки отмечается, что от последствий непогоды в феврале пострадали жители 380 населенных пунктов в 23 муниципальных образованиях Ростовской области. Из-за вышедших из строя в результате обледенения 3 000 опор ЛЭП подача электричества была приостановлена сотням тысяч жителей, в котельные, насосные станции и водозаборы. Такого разгула стихии в регионе не было 30 лет.

На сегодня, в муниципальных образованиях региона убрали и вывезли 46 тысяч кубометров веток, что составляет 71% от общего объема упавших и поврежденных деревьев и кустарников. Окончательно последствия разгула стихии планируется устранить во время месячника чистоты в период с 18 марта по 20 апреля.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскновостигубернаторГолубеввизитпоездкагенераторызакупкаОльгастихияциклоннепогодаэлектричество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость