Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.03.2024 13:05

Учащиеся некоторых школ Волгодонска не будут учиться в пятницу 15 марта

В ряде школ Волгодонска, где будут находиться избирательные участки, в дни голосования не будет уроков.

В этом году голосование на выборах Президента Российской Федерации будет трехдневным, оно пройдет 15, 16 и 17 марта с 8:00 до 20:00. Пятница, а в некоторых школах и суббота, приходятся на дни школьных занятий.

Всего в Волгодонске будет работать 53 избирательных участка. Традиционно большинство из них будет расположено в школах. В связи тем, что совместить организацию выборов с учебным процессом, организацией питания, и при этом обеспечить безопасность - сложно, уроки в волгодонских школах, на территории которых будет расположено несколько избирательных участков, за пятницу (субботу) будут перенесены на следующую неделю. То есть, в школах, где будет находиться несколько избирательных участков, на этой неделе дети будут учиться четыре дня, а на следующей неделе — шесть.

Так как следующая неделя для волгодонских школ будет предканикулярная, то сложно сказать, кому из школьников повезло больше. Но, как сообщили в Управлении образования, программный материал будет выдан в полном объеме, а занятия внеурочной и внеклассной деятельности будут организованы в форме экскурсий или проектной деятельности.


Избирательные участки будут организованы в 18 школах Волгодонска. В школе №№5, 7, 9, 8, 11, 12, 13, 15, 18, 21, 22, 23, 24, в Лицее №16, в гимназии «Юридическая», в Центре образования, в Лицее «Политэк», в гимназии «Шанс». Именно в этих школах будет изменен режим работы 15, 16 и 23 марта. Остальные школы будут работать в штатном режиме.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквыборы-2024образованиешколы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость