Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 14.05.2019 06:56

Игроки «Дончанки» массово заразились ангиной на выезде

Команда по хоккею на траве «Дончанка» из Волгодонска оказалась в сложном положении после того, как в канун важного матча 10 игроков команды заболели ангиной.

13 мая сразу 8 игроков команды были госпитализированы с острой инфекционной ангиной. Еще два члена команды остались отлеживаться в гостиничных номерах

Состояние хоккеисток оказались весьма тяжёлым. У девушек диагностировали температуру в 39 градусов и выше, слабость, потерю сознания.

Между тем 15 и 16 мая «Дончанке» предстоит сыграть во втором туре Чемпионата России по хоккею на траве с «Динамо-ГАП» из Казани. В виду возникшего форс-мажора руководство «Дончанки» попросило перенесли встречи на более поздний срок, но в «Динамо» отказались сдвигать сроки игр.

- Поэтому обратились к руководству «Динамо-ГАП» с просьбой перенести тур на более поздний срок (по регламенту ФХТР если обе команды не против переноса матча, то ФХТР внесет изменения в календарь игр). В ответ получили отказ. В заключение хочется сказать, все мы люди и нужно входить в положение других, «спортивную этику» никто не отменял! Ну, а девушках желаем скорейшего выздоровления! – написала в социальной сети тренер команды Елена Калиниченко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДончанкаангинаиграКазань
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость