Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 04.04.2017 13:39

Интуиция спасла жизнь волгодонца за 20 минут до теракта в Санкт-Петербурге

Уроженец Волгодонска чудом не оказался в эпицентре взрыва в санкт-петербургском метро. В последнюю минуту он передумал спускаться в подземку, выбрав наземный транспорт. О том, что творилось вчера в северной столице и как сейчас Санкт-Петербург восстанавливается после трагедии, он рассказал «Блокноту Волгодонска».

Денис Батовский родился и вырос в Волгодонске, здесь же закончил школу и получил высшее образование. Последние три года он вместе со своей супругой живет и работает в Санкт-Петербурге.

3 апреля для Дениса начинался как обычный рабочий день. В обеденное время ему необходимо было по работе проехать из одной точки города в другую, как раз с пересадкой на «Сенную» в сторону «Парнаса». Буквально в последнюю минуту мужчина передумал спускаться в метро и решил доехать до места назначения на троллейбусе.

- По приезду в офис, минут через 20, посыпались новости о взрыве в вагоне, - рассказывает Денис. - Я сразу же позвонил своим близким, своей семье в Волгодонск и сказал, что с нами все в порядке, что мы не были в метро в этот момент. Если, честно, даже не знаю, что заставило меня пересесть на наземный транспорт. После взрыва я старался не думать, что было бы, если бы я все-таки поехал через «Сенную». В этот момент я просто старался сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Как рассказал Денис, несмотря на панику, люди старались помогать друг другу.

- До дома меня подвез коллега по работе, - продолжил мужчина. - Ехали по платной дороге, проезд по ней сделали бесплатным после теракта. Машин было много, центр города был полностью перекрыт. «Яндекс такси» сделали бесплатный проезд, но для всех машин не хватало. Маршрутки тоже были бесплатные.

По словам мужчины, синяя ветка питерского метро до сих пор перекрыта с «Петроградской» до «Московской». До сих пор поступают звонки о заминированиях. Около часа назад эвакуировали Юрфак СпбГУ.

- Сегодня паники уже нет, - говорит Денис. - Но страх все равно остается. Слава Богу, что никто из моих близких и друзей не погиб и не пострадал.

В Санкт-Петербурге живут, учатся и работают много наших земляков. По имеющейся информации, никто из волгодонцев не пострадал в результате теракта.

Напомним, что 3 апреля около 14:40 на перегоне между станциями Сенная площадь и Технологический институт метрополитена Санкт-Петербурга произошел взрыв. В результате взрыва погибли 14 человек, пострадали около 45 человек.

Сегодня Волгодонск вместе со всей страной скорбит по погибшим. В городе проходят траурные мероприятия.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиСанкт-Петербургтеракт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость