Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 14:25

Искупил ошибки прошлого: бывшего полицейского, получившего ранение в зоне СВО, наградили медалью в Волгодонске

Бывший полицейский из Волгодонска, отбывавший наказание за взяточничество, искупил свою вину в зоне СВО.

21 марта в военном комиссариате Волгодонска состоялось вручение военнослужащему Эдуарду Валерьевичу Булкову, получившему ранение в ходе участия в специальной военной операции, медали «За отвагу». Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным 3 ноября 2023 года - в нем указывается, что Эдуард Валерьевич при исполнении гражданского долга проявил отвагу и самоотверженность.

- Рядовой Эдуард Валерьевич Булков 1984 года рождения. Место рождения - поселок Голубой Советского района Республики Марий Эл. С 15 февраля 2023 года по 22 августа 2023 года принимал участие в боевых действиях в зоне СВО в должности снайпера, где получил ранение. Указом президента России за отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить медалью «За отвагу», - сказал военный комиссар Волгодонска Геннадий Терещенко.

Известно, что Эдуард Булков состоял в отряде «Шторм Z» - специальном добровольческом штурмовом подразделении Министерства обороны России. В него входят заключенные, пожелавшие встать на защиту Родины и искупить свою вину за ошибки прошлого. При этом бойцы отряда на передовой выполняют одни из самых сложных задач, героически освобождая населенные пункты Новороссии и Донбасса.

Эдуард Валерьевич ранее работал сотрудником отдела полиции по противодействию коррупции в Волгодонске. Его осудили в октябре 2019 года по делу о получении взятки в крупном размере. Было установлено, что за 300 000 рублей он сообщал продавцу контрафактного алкоголя о времени проведения рейдов и проверок, чтобы торговец продолжал свою незаконную деятельность. За это суд назначал ему наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиСВОнаградамедальвручениеполицейскийосужденныйискуплениеранение
1
7
Народный репортер + Добавить свою новость