Волгодонск Вторник, 30 апреля
Политика, 27.10.2019 10:44

Искусница из округа №14 приняла участие в съемках проекта на ТНТ Волгодонск

Рубрика «Новости 14-го округа» - это рассказ об общественно-политической жизни округа, депутатом которой является Сергей Ольховский. В ней главные герои — люди, достояние нашего славного города. Сегодня рассказ пойдет о человеке с золотыми руками, который личным примером доказывает, какой нескучной может быть жизнь после 60!

Наталья Подгорная - пенсионер и постоянный член клуба «Искусница» в округе №14. «Мастер широкого профиля» - так она в шутку называет себя. Наталья Анатольевна и вяжет, и делает поделки из бумаги, фетра, прочих материалов. Сейчас осваивает технику из «джута». Словом, создает красоту из любых подручных средств. На радость соседям она украсила цветами и поделками и свой подъезд. Говорит, приятно, когда глаз радуется.

«Увлечение творчеством началось еще во втором классе. Сначала вязала спицами, потом - крючком. Когда выросла и стала работать, все равно творчество из жизни никуда не уходило», - рассказывает Наталья Анатольевна.

19,5 лет она проработала на «Атоммаше». Нетворческую работу компенсировала домашними увлечениями. Воспитала двоих детей, успела понянчиться и с тремя внуками. Сейчас, когда Ирина, Алеша и Данила подросли, балует внуков вязаными игрушками - кто-то просит «Миньонов», кто-то - «Крошку енота».
На днях Наталья Анатольевна приняла участие в съемках программы для ТНТ Волгодонск, в рамках общегородского конкурса. Провела мастер-класс, как из осенних овощей выполнить украшение к столу. Так получился кораблик.

О других новостях четырнадцатого

Насыщенный в округе получился октябрь. Главные события — субботники, которые прошли в микрорайоне. Жители наводили порядок во дворах, а актив микрорайона отправился к памятнику «Слава Героям» и навел красоту в районе этого знакового места. В 2012 году памятник был отреставрирован за счет личных средств депутата Сергея Ольховского. С тех пор территорию вокруг него содержат в чистоте и берегут символ героической победы.
А депутаты Волгодонской городской Думы 19 октября, в День древонасаждений, высадили 20 молодых рябин в Сквере депутатов по переулку Почтовый.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
округ №14пенсионерыактивность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость