Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2018 21:00

Истинный джентльмен с русской натурой Владимир Шалимов отмечает юбилей в стиле «Битлз»

Сегодня, 7 февраля, Владимир Николаевич Шалимов, известный своей непримиримой борьбой за спасение Цимлянского водохранилища и чистоту воздуха, которым дышат волгодонцы, отмечает день рождения. 

Защитнику донской экологии, учёному и писателю, посвятившему свою жизнь работе на благо Волгодонска, исполняется 64. Этот возраст был воспет в хите «When i'm sixty four» легендарной «Ливерпульской четвёрки» The Beatles. 

Сам Владимир Николаевич тоже является творческой личностью, несмотря на то, что известен волгодонцам больше по своей преподавательской деятельности в городском филиале Новочеркасского политехнического института. Его труды можно найти на просторах сети Интернет

Шалимов родился 7 февраля 1954 года в станице Новогражданской Краснодарского края. Он закончил головной ВУЗ НПИ, а затем работал в его волгодонском отделении в должности доцента, преподавал химию и экологию. Исполнял обязанности заместителя декана факультета и заведующего кафедрой. 

Владимир Шалимов также является непримиримым борцом за экологию родного края и неоднократно выступал в роли эксперта в материалах «Блокнот Волгодонск». 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпраздники и юбилеиВладимир Шалимовнаука
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость