Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.02.2024 10:35

Из-за аварии на трубопроводе без отопления остался один из крупнейших микрорайонов в новом городе

Вторая за текущий отопительный сезон авария произошла в Волгодонске.

С утра 22 февраля в Волгодонске была ограничена подача горячей воды в систему отопления в микрорайоне В-6. Как сообщили в ВТС, в подающем трубопроводе диметром 400 миллиметров участка муниципальной тепловой магистрали №17 был «обнаружен дефект».

Горячую воду и отопление отключили в 21 доме, в 3 социальных объектах и для 6 коммерческих потребителей. Возобновить подачу горячей воды планируется с 15 часов 22 февраля.

Для проведения работ по устранению дефекта выполнены все необходимые мероприятия, подготовлены материалы, специальная техника и оперативно-ремонтный персонал, уточнили в ВТС. После замены дефектного участка сети начнётся постепенное заполнение тепломагистрали для последующего возобновления подачи услуг на нужды отопления и восстановления нормативных параметров теплоснабжения потребителей со стороны организаций, обслуживающих теплопотребляющие установки.

Первая крупная коммунальная авария в этом году на сетях отопления произошла 24 января в микрорайоне В-16. Тогда был обнаружен дефект на теплосетях на пересечении улицы Маршала Кошевого и проспекта Мира возле стелы «Октябрьский район». Как оказалось, трубу повредил экскаватор «Водоканала».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ОтоплениеВТСВ-6аварияВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость