Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 26.06.2018 16:28

Из-за жуткой жары больше половины автобусов вышли из строя в Волгодонске

В Волгодонске 40-градусную жару не выдержал общественный транспорт - произошел сбой в работе автобусов № 22, №12, № 51.

В рубрику «Обращение в редакцию» поступил вызов от жителя Волгодонска, который выразил возмущение в связи с сильным отставанием общественного транспортная от графика, в частности речь идет о маршрутах автобуса № 22, №12, № 51.

- По часу приходится ждать транспорт, по 4 интервала не ходят автобусы. С понедельника начались проблемы с графиком работ маршрутов, автобусы « 22 практически не ходят. Невозможно ездить на работу. Что происходит ? Это разве нормально? Зачем тогда мы платим налоги за транспортную систему. Ходить по жаре тоже не лучший вариант.

По графику 11 автобусов, отсутствуют 9. Бывают сбои в графике движения транспорта, но когда не ходят по 18, 12 линий это уже перебор,- возмутился волгодонец.

Обратившись за комментарием по данному вопросу в департамент строительства и городского хозяйства, «Блокноту» ответили, что из-за высокой температуры воздуха автобусы не выдерживают жары и начинают закипать.

- Автобусы не выдерживают жару, кипят машины. Вот такая ситуация в городе сейчас. Очень много поломок из-за того, что очень жарко, проходится сходить с линии.

Других машины для замены нет. Беседы проводятся и с предпринимателями, они все прекрасно понимают, но пока нет машин и они не могут заменить другими автобусами.

Больше половины автобусов вышло из строя, у автобусов №12, №22, №51 закипели двигатели и они поехали в гараж.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость