Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 03.12.2023 14:35

Изготовлено 200 плакатов и 500 флаеров: как администрация Волгодонска боролась с коррупцией в 2023 году

Как в Волгодонске боролись с коррупцией в 2023 году.

Из отчета главы администрации Волгодонска за 2023 год можно узнать о профилактике коррупционных проявлений в городе. В документе указывается, что соответствующую работу местные власти проводили в соответствии с утвержденным двумя годами ранее планом мероприятий по противодействию коррупции в администрации и органах администрации на 2021-2024 годы.

Так, в 2023 году были изготовлены информационно-просветительские и агитационно-пропагандистские материалы антикоррупционной направленности: 200 плакатов «Вместе против коррупции!», а также 500 еврофлаеров «Нет коррупции». Уточняется, что полиграфическая продукция была передана для размещения в органы администрации и подведомственные им учреждения.

Известно также, что за реализацию антикоррупционной политики в Волгодонске отвечает специальная комиссия. До недавнего времени ее возглавлял на тот момент глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, заместителем председателя комиссии является Вадим Кулеша, который в настоящее время исполняет обязанности сити-менеджера. Данная комиссия в 2023 году провела три заседания.

Членами комиссии являются: начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Волгодонска Андрей Елисеев, депутат Георгий Ковалевский, председатель Думы Сергей Ладанов, начальник отдела УФСБ России по Ростовской области в Волгодонске Дмитрий Лысков, начальник управления МВД России «Волгодонское» Юрий Мариненко, руководитель следственного отдела в Волгодонске Аветис Николаенко, президент Торгово-промышленной палаты Волгодонска Олег Струков, председатель Общественной палаты Волгодонска Людмила Ткаченко, председатель Союза работников торговли Владимир Шаповалов, председатель Волгодонского районного суда Евгений Шаповалов и председатель Контрольно-счетной палаты Волгодонска Татьяна Федотова.


Семинар о противодействии коррупции в мае текущего года для муниципальных служащих в Волгодонске

Известно также, что в 2023 году в Волгодонске прошло два семинара по теме противодействия коррупции. В мае, как сообщала по итогам семинара администрация города, у волгодонских следователей находилось в производстве три уголовных дела коррупционной направленности. Для сравнения, в 2022 году их было 16 - большинство касалось сферы образования. В майском семинаре, к слову, участие принимало более 40 муниципальных служащих.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикоррупцияборьбафлаерыплакатысеминары
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость