Волгодонск Пятница, 26 апреля

Как 34 года назад волгодонцы готовились к встрече Нового года

Какие мероприятия готовили для горожан в преддверии Нового года ровно 34 года назад.

В преддверии Нового года для волгодонцев и гостей города устраивали массовые гулянья вокруг новогодней елки, которая была расположена в центре парка «Дружбы». 29 и 30 декабря юных горожан развлекали герои сказок, Дед Мороз и Снегурочка, дарили новогодние подарки и делали приятные сюрпризы. Самым радостным событием было катание на лошадях.

В комнате школьника парка «Дружбы» свою работу начал клуб «Искатели», где проводились занятия агитбригады молодых рабочих «Атоммаша» и ГПТУ-71. Были открыты кружки малых театральных форм, кружки, где учили вышивать мягкие игрушки.

Как рассказывает газета «Волгодонская правда» от 1984 года, 30 декабря всех горожан ждала большая новогодняя ярмарка. С 7:00 до 17:00 на территории центрального рынка и рынка в новой части города волгодонцы могли приобрести все то, что необходимо для праздничного стола: кондитерские изделия всех видов, мясо и рыбу, молочные продукты, консервы, фрукты. Во время ярмарки гостей и жителей города должны были развлекать веселые коробейники.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
новостьВолгодонскистория
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость