Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 16.03.2017 14:57

Как быстро и дешево пройти техосмотр в Волгодонске: Советы от автоблоггера Насти Туман

Техосмотр. Как быстро и дёшево его пройти в Волгодонске рассказывает автоблоггер Настя Туман.

На сегодняшний день техосмотр (диагностическая карта) должен проходить каждый автовладелец, кроме автомобилей младше 3-х лет.

Документы которые вам потребуются для прохождения техосмора:

- Гражданский паспорт собственника;
- Свидетельство о регистрации или ПТС.

Лучше всего проходить техосмотр при МРЭО ГИБДД на улице Весенней 20, там есть специальная площадка для осмотра вашего автомобиля. Стоит это будет всего 320 рублей.

Опытные и тактичные сотрудники дадут вам полезные рекомендации, так что не стоит переживать, что там будут "придираться" к вашей машине. Такого не будет, проверенно. В завершении вам выдадут заполненный талон технического осмотра на ваше авто. Вся процедура займёт 20-30 минут, больших очередей там нет!


Сейчас есть много сайтов, которые предлагают получить диагностическую карту онлайн. На самом деле там это всё быстрее делается, 20 минут, 600-1000 рублей и готово. Но технический осмотр подразумевает за собой "осмотр вашего автомобиля", а когда вы проходите ТО онлайн, там никто ваше авто не смотрит, как в принципе, покупая диагностическую карту через страховых агентов. То есть это нарушение закона!

Техосмотр нужно предоставлять только при оформлении полиса ОСАГО и всё. После чего нигде у вас его больше никто требовать и проверять не будет.

Поэтому для многих автолюбителей проще купить онлайн или приобрести у страховщиков, или в каких либо других местах, где авто не осматривают. Именно поэтому у многих автолюбителей машины либо в неисправном техническом состоянии, либо тюнингованные, либо с не с штатным обвесом и на R20 колесах (а с завода должны стоять R15), либо машина только для рыбалки или вездеход для соревнований (которая люфтованная, с лебёдкой и кингурятником) и так далее.

В любом случае решать вам, как и где проходить техосмотр. А мой совет: оснастите свой автомобиль буксировочным тросом, огнетушителем, аптечкой и знаком аварийной остановки. Пусть лучше эти предметы вам никогда не пригодятся, чем в нужный момент их не окажется.

Удачи на дороге!  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскмашиныОСАГОтехосмотр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость