Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.08.2023 09:03

Как действовать экстремальных и опасных ситуациях расскажут школьникам Волгодонска

В школах Волгодонска пройдут уроки безопасности.

В школах Волгодонска пройдут уроки по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска. Сообщается, что такое решение было принято в рамках заседания региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бодрякова.

Правительством Ростовской области и региональным министерством общего и профессионального образования ведется планомерная работа по приведению муниципальных образовательных организаций в соответствие с действующими пожарными и санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами.

При подготовке к новому учебному году органами управления всех уровней особое внимание уделяется обеспечению комплексной безопасности в образовательных организациях.

Так, на поддержание и улучшение пожарной безопасности государственных образовательных учреждений Ростовской области в 2023 году предусмотрено девять миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшколы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость