Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2017 16:46

Капитальный ремонт улицы Горького в Волгодонске может не состояться из-за несоответствия проектно-сметной документации

На прошедшей депутатской комиссии по ЖКХ сообщили о проблемах связанных с ремонтом улицы Горького (от Дзержинского до Степной): капитальный ремонт дорог может сорваться из-за несоответствия проектно-сметной документации.

Проблема заключается в том, что ростовские подрядчики «Автодор» и «Ростстрой», который выиграли торги на капремонт улицы Горького, заявили, что в проектно-сметной документации заявлен один объем работ, а реальные работы не соответствуют проекту.

- В проектно-сметной документации заявлено, что снимать надо 15 сантиметров, а подрядчик заявил, что по факту снять придется все 30 сантиметров, а это лишние затраты, которые не предусмотрены сметой. Теперь подрядчик на грани расторжения контракта, - сообщил директор департамента городского хозяйства Александр Кондратюк.

Проектировщик ИП Палатова, ранее уже была задействована при ремонте улицы Карла Маркса, во время которого возникло немало проблем. Для того чтобы ремонт дороги все таки состоялся подрядчику предложат заключить дополнительное соглашение.

Если вдруг его не устроит новая смета, то депутаты могут предложить либо написать в органы на разработчика проектно-сметной документации, либо придать вопросу гласность. Договоренность между администрацией и подрядчиком не достигнута.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дорогаремонт дорог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость