Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 20.05.2019 16:57

«Каждый день после прогулки я снимаю клещей со своей собаки»: волгодончанка

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка возмутилась нестриженой травой и клещами в поле на В-7.

В жаркий сезон вероятность того, что вас может укусить клещ возрастает в разы. И поэтому особенно важно быть как можно более аккуратными находясь на природе, под деревьями и в тех местах, где есть высокая трава. С проблемой большого количества клещей в редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница.

Как рассказала девушка, она проживает в квартале В-7 по улице Академика Королева. У нее есть собака, с которой она каждый день гуляет в поле за домом №4. Выгуливая там собаку 17, 18 и 19 мая, приходя с прогулки снимала со своего пса крупных клещей. Девушка считает, что размножаются они там из-за высокой некошеной травы.

- На выходных столкнулась, к сожалению, с такой проблемой: с 17.05-19.05 гуляла с собакой на В-7, за домом ул. Академика Королева, 4. И каждый день снимала со своего животного клещей взрослых особей. Помимо этого трава не кошена, по колено. Позвонив в СЭС мне ответили: «Приходите, пишите заявление, оплачивайте и тогда мы обработаем территорию». Город оплачивает и заключает контракты на обработку территорий только муниципальных объектов. Получается, что на дворы и остальную территорию нашей городской власти всё равно. Возникают вопросы. Во-первых, у нас в городе выделяются деньги на мероприятия по обработке городской территории от клещей, или только на обработку кладбищ перед Пасхой хватило? Во-вторых, почему не косится трава вокруг многоподъездных и многоквартирных домов или тоже нужно самим идти оплачивать? - возмущена волгодончанка.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьтраваклещи
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость