Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 20.05.2019 10:07

«И рождается чудо спектакля»: в Детской театральной школе состоялся День открытых кулис

Мероприятие было организовано в форме музыкальной интерактивной программы.

В Детской театральной школе состоялся День открытых кулис «И рождается чудо спектакля...».Традиционно из года в год детская театральная школа Волгодонска проводит различные инновационные по форме и жанру мероприятия. Как правило, это различные акции, проекты, музыкальные сказки и детские спектакли. В этот раз школа вновь подготовила нестандартное мероприятие, приуроченное к Году театра - театральную акцию «День открытых кулис», каждый зритель стал путешественником в мир закулисья. 

В форме музыкальной интерактивной программы, Миссис Кулиса познакомила зрителей с настоящей творческой командой, благодаря которой создаются спектакли. 

В прологе программы для зрителя играл оркестр «теней», в состав которого вошли ученики театральной школы. Зритель видел только образы музыкантов и наслаждался музыкальной композицией. В образе Кощея предстал светооператор-звукооператор, а Золушкой была костюмер. Все персонажи рассказывали о своем непростом деле в создании театрального действия. Также были показаны небольшие отрывки из спектаклей, запланированных к показу в летнем сезоне. 

Путешествие по загадочному миру театра было организовано впервые, но, как обещают организаторы, не в последний раз. Увидев восхищенные отклики зрителей, администрация школы решила продолжить это начинание и поделиться своими секретами со всеми желающими в новом учебном году. 

     Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новоститеатрспектакльВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость