Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 14.03.2024 08:04

Химики дали задний ход: выпуск химикатов в Волгодонске сократился

В Волгодонске за год выросло производство электронного оборудования, но резко снизился впуск химических продуктов.

В Детской театральной школе состоялось расширенное заседание коллегии администрации города с участием делового сообщества. На нем и.о. главы администрации Волгодонска озвучил в том числе и динамику роста производства в отдельных отраслях промышленности города по итогам прошлого года.

За 2023 год объем отгруженных товаров крупными и средними предприятиями Волгодонска всех видов экономической деятельности увеличился на 12% по отношению к 2022 году и составил 162 миллиардов рублей с учетом электроэнергетики. Отгрузка продукции в обрабатывающей промышленности выросла на 25,4% и составила 63,4 миллиардов рублей.

Результат неплохой, но разные отрасли промышленности города завершили 2023 год с противоположными результатами. В отрасли «Производство компьютеров, электронных и оптических изделий» производство выросло сразу на 67%), в «Ремонте и монтаже машин и оборудования» - на 62%, в «Производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования» - на 30%. Производство прочей неметаллической минеральной продукции выросло 16%. Мебельная промышленность в целом осталась на уровне прошлого года. А вот у предприятий химического производства наблюдалось снижение объемов отгруженной продукции у предприятий почти на 26%.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
экономикастатистикаВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость