Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 07.04.2017 12:56

Кладбища Волгодонска приводят в порядок перед Пасхой

В Волгодонске полным ходом идет подготовка к Пасхе: в городе приводят в порядок городские кладбища, идет завоз песка.

Чуть больше недели осталось до светлого праздника - Пасхи. В этом году православные верующие отпразднуют ее 16 апреля. В этот день, большинство людей отправляются на кладбища, чтобы навестить могилы своих усопших родственников. Чаще всего за неделю до праздника люди стараются посетить погост и привести в порядок захоронения близких людей. Для того, чтобы горожане смогли обустроить места захоронения своих близких на территории всех городских кладбищ организован регулярный подвоз песка.В ближайшие дни будет осуществлен подвоз песка: новое и старое кладбище - 7, 10, 11, 12, 13 апреля. Кладбище в Красном Яру - 7, 11, 13 апреля. Помимо того, 14 апреля еще 35 тонн песка привезут на новое кладбище. Для полива цветов и кустарников или других технических нужд посетители нового кладбища могут воспользоваться водой из колонки. На старом кладбище организован еженедельный подвоз воды в специальный колодец.

Кроме того, подрядчик «Зеленое хозяйство» занимается благоустройство территории кладбищ. Всего с начала года было вывезено более 2000 кубометров мусора.

Коммунальщики обращают внимание горожан, что в связи с работу по благоустройству кладбищ, проезд на кладбище №1 для автовладельцев будет закрыт до 15 апреля.

- Это связано с необходимостью беспрепятственного вывоза мусора с территории, - пояснили в ведомстве. - Посетители кладбища могут воспользоваться площадкой возле входа, которая подходит для парковки автотранспорта. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Напомним, что уже стало известно расписание общественного транспорта на Пасху. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиПасхаВолгодонсккладбище
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость