Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.03.2016 15:46

«Красавица-Веснянка», «блинное царство» и хороводы на всю площадь – как Волгодонск встретит Масленицу

13 марта на площади Победы пройдут уже ставшие традиционными масленичные гулянья. Волгодонцев и гостей города будут ждать вкуснейшие блины, выставка-продажа декоративно-прикладного творчества и многое другое.

Официально праздничная программа начнется в 11 часов, но фактически мероприятия на площади и в парке начнутся уже с 10 часов утра. В 12.55 часов устроят несколько веселых хороводов по всей территории  площади Победы. Парк Победы будет работать в этот день  с 10 до 16 часов.  На территории парка будут работать  торговые точки с продовольственной продукцией. На центральной аллее, в районе кафе «Солнышко» пройдет развлекательно-игровая программа «Широкая Масленица». Подготовлены к работе и будут функционировать аттракционы: «Автопоезд», «Забавные зверята», «Колесо», «Автодром», а также зал игровых автоматов, прокат машинок и другие.

На центральной сценической площадке зрители увидят театрализованное цирковое представление «Масленичная комедия» и театрализованное представление «Сказочный переполох».

Особенностью Масленицы в этом году станет отсутствие чучела – символа праздника. Сжигать символ уходящей зимы в этот раз не будут. Традиционное чучело Масленицы заменит Красавица - Веснянка, которая будет передвигаться по всей территории площади Победы, угощать жителей горячими блинами, водить хороводы, поздравлять волгодонцев с приходом весны, желая здоровья и процветания.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Масленицаплощадь Победыпарк Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость