Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 17.08.2018 11:20

Кто-то уже украл «Мирный Атом», - волгодонцы обеспокоены таинственным исчезновением памятника-миниатюры

В рубрику «Обращение в редакцию» написали сразу несколько волгодонцев с вопросом о том, куда исчезла скульптура, установленная всего два месяца назад, перед зданием администрации города.

Буквально в начале лета 2018 года возле здания Администрации был установлен монумент «Мирный Атом». Небольшой монумент изготовили на волгодонском предприятии «Грант» из композитных материалов. Этот памятник-миниатюра монумента, которая была установлена в городе 37 лет назад посередине кругового движения на перекрёстке проспектов Курчатова и Строителей 37 лет назад - как символ развития атомного машиностроения и энергетики в городе.

Но уже сегодня волгодонцы были удивлены, ведь монумент «Мирный Атом» куда-то исчез. Люди начали гадать: украли его, убрали или сломали вандалы?

1

- Еще пару дней назад проходил мимо, стоял «атом», сегодня пустое место. Может украли?-волнуется волгодонец.

- Куда исчезла скульптура возле здания мэрии? Опять выбросили,потому что некрасиво?Живу здесь рядом и диву даюсь. Туи посадили, потом передумали и выкопали. Теперь этот памятник убрали? Надоел уже что ли? Или не прижился? - пишет читательница «Блокнота».

Как сообщили в администрации Волгодонска, скульптуру не украли и не выбросили. «Мирный атом» отправили на антивандальную обработку. На монумент будет нанесено специальное защитное покрытие, которое позволит предотвратить появление царапин и защитит «Мирный Атом» от различных повреждений и граффити. В скором времени монумент вернется на свое место.

1

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьмонументМирный Атом
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость