Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.08.2023 14:09

Летчиков в Морозовске праздничным концертом поздравили артисты из Волгодонска

Волгодонские артисты провели концерт для летчиков в Морозовске.

12 августа в России отмечался День Военно-воздушных сил. Летчики, как известно, выполняют особую роль в обеспечении обороноспособности страны: они проходят сложнейшую подготовку для выполнения боевых задач, которые под силу только им.

Это доказала и специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса, участие в которой принимают летчики из Морозовска Ростовской области.


В этом городе по приглашению военнослужащих в День ВВС побывали музыканты из Волгодонска. На установленной рядом с Домом офицеров сцене они исполнили ставшие классикой отечественные хиты, а также патриотические песни.


Примечательно, что концерт прошел в нескольких метрах от списанного местным авиаполком самолета Су-24М, который был здесь установлен в 2019 году. А еще в Морозовске есть самолет-памятник МиГ-21, который был установлен в 1985 году в честь 40-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Историю этого памятника хорошо знают морозовские летчики, которые с теплом встретили артистов из Волгодонска. Последним командование и личный состав местной войсковой части вручили благодарственные письма.


Участниками концерта в тот день стали: солистка Образцового вокального ансамбля «Виктория» Детской музыкальной школы имени Шостаковича Любовь Пуговкина, солист Антон Никитин, солистка Елена Егорова, гитарист Александр Григоров, солист Игорь Грузинцев, солист проекта «Звезда без границ» Михаил Бабкин, звукорежиссер Константин Исаков, а также коллективы студии современного танца «Энергия» и Дворца культуры «Октябрь».

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМорозовскновостиконцертлетчикиВВСпраздникартистмузыкант
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость