Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.08.2023 10:06

Лобовое столкновение на трассе Ростов-Волгодонск: «Нива» выехала на «встречку»

«Ларгус» в кювете, «Нива» всмятку: в Волгодонском районе произошла авария.

18 августа в 14:15 на трассе Ростов-Волгодонск в районе хутора Потапов произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Нива» и «Лада Ларгус». Как сообщает автомобильная газета «Автолайн 761», аварию спровоцировал 63-летний водитель «Нивы» из Волгодонска.

Он двигался в направлении нашего города, в какой-то момент выбрал небезопасную скорость, потерял контроль над транспортным средством и оказался на полосе встречного движения. По ней в направлении донской столицы ехал 45-летний водитель «Ларгуса», зарегистрированный в поселке Мичуринский Волгодонского района.


Фото: газета «Автолайн 761»

Произошло лобовое столкновение, в результате которого «Ларус» выбросило в кювет. Автомобили получили сильные механические повреждения, особенно «Нива», которой искорежило переднюю часть кузова. По информации ГИБДД Ростовской области, люди в этой аварии серьезных травм не получили, хотя в первые минуты после столкновения за пределами проезжей части лежала пассажирка «Нивы». Очевидцы сообщили, что она получила травму головы. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРостовтрассановостиДТПаварияГИБДДпострадавшаяНиваЛаргусЛадаскоростьвстречкалобовое
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость