Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 19.04.2019 11:02

Лучшую городскую клумбу и ландшафтный дизайн выберут в Волгодонске

В Волгодонске состоится конкурс «Радуга цветов» - на лучшую городскую клумбу и ландшафтный дизайн. 

В 2019 году администрация города Волгодонска приняла решение отказаться от традиционной выставки цветов, которая проводилась ежегодно накануне Дня города. По словам главы администрации Виктора Мельникова, выставка цветов ложится тяжким бременем на школы города и другие муниципальные предприятия, а сами цветочные композиции украшают город только один день, а не все лето. 

Именно поэтому было принято решение о проведении нового конкурса, который позволит не только улучшить внешний облик территорий города, но и воспитает бережное отношение к природным богатствам, любовь к родному городу и сформирует эстетическую культуру у жителей Волгодонска. Новый городской конкурс «Радуга цветов» объединит две номинации: «Лучшая городская клумба» и «Лучший ландшафтный дизайн прилегающей территории».

Конкурс проводится среди предприятий, учреждений, организаций и других физических и юридических лиц города Волгодонска в целях развития общественной активности жителей города, реализации творческого потенциала населения, повышения ответственности жителей за содержание городских территорий.

Согласно постановлению администрации города от 10.04.2019 № 897 городской конкурс «Радуга цветов» будет проведен с 15 мая по 31 июля. Все участники, подавшие заявки на участие в конкурсе «Радуга цветов» в номинации «Лучшая городская клумба», выберут земельные участки в рамках перечня земельных участков для оформления цветочных клумб, на которые не были заключены контракты на благоустройство и озеленение. Участники, подавшие заявки на участие в конкурсе «Радуга цветов» в номинации «Лучший ландшафтный дизайн прилегающей территории», выберут земельные участки на городской территории, прилегающей к территории предприятия, учреждения, организации. Каждый потенциальный участник конкурса «Радуга цветов» должен с 15 мая по 15 июня подать заявку в МКУ «ДСиГХ» по адресу: улица Академика Королева, 5, кабинет № 28 (2-ой этаж), телефон: 25-28-39.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскконкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость