Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.10.2016 17:19

«Лукойл» препятствует строительству парковок в городе! - депутат волгодонской Думы

Компания «Лукойл» отказывается сотрудничать с жителями по поводу обустройства парковок.

Об этом заявил председатель думской комиссии по строительству и архитектуре Владимир Брагин на очередном заседании комиссии.

По словам депутата, в его округе жители одного из дворов решили заасфальтировать часть территории за свой счет. На этой площадке они рассчитывали устроить дополнительные парковочные места, и таким образом решить проблему нехватки мест для автомобилей. Однако все застопорилось на стадии согласования проекта в «Лукойле».

Как известно, практически по всему городу проходят теплоснабжающие коммуникации, и даже если труба проходит в стороне от предполагаемых земляных работ, необходим ответ от собственника этих коммуникаций, что рыть или что-то обстраивать можно. Но в данной ситуации авторы проекта не стали ничего согласовывать. Это возмутило как самих жильцов, так и депутата округа Владмира Брагина:

− Они отказываются что-либо согласовывать. Между тем эта компания зарабатывает здесь деньги, берет тарифы за обслуживание, но при всем при том она, получается, не дает городу развиваться, благоустраивать городскую среду.

Особенно удивило народного избранника само нежелание представителей «Лукойла» даже обсуждать какие-тот варианты решения проблемы.

Главный архитектор города Юрий Забазнов предложил свое содействие в этом вопросе, отметив при этом, что и социальные объекты города, и многоквартирные дома вынуждены мириться с высокими тарифами монополиста тепла.

Напомним, проблема нехватки мест для парковки является одной из самых острых в Волгодонске. Традиционно ее часто упоминают горожане в различных социальных опросах, посвященных благоустройству.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЛукойлпарковки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость