Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 25.10.2019 14:50

Фестиваль «Голубь мира» в Волгодонске открылся с послания от Владимира Путина

Волгодонск встретил гостей и участников фестиваля «Голубь мира».

25 октября в ДК «Октябрь» большим концертом открылся V Всероссийский фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «Голубь мира». На церемонии открытия фестиваля было зачитано послание от президента России Владимира Путина, в котором глава государства выразил слова поддержки и добрые пожелания участников фестиваля.

В этом году гостями фестиваля стали коллективы детского и юношеского творчества из Ростовской и Волгоградский областей, Республики Калмыкия, Донецкой и Луганской Народных республик. Участники фестиваля примут участие в конкурсной программе в двух секциях: хореографической и музыкальной.

В составе жюри фестиваля вошли заслуженный работник культуры России, профессор, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры – Юрий Деревягин (председатель жюри), заслуженный артист Татарстана, педагог-хореограф Вадим Ярулин, режиссер танцевальных и драматических спектаклей, хореограф-постановщик из Санкт-Петребурга Елена Прокопьева.

Вечером на площади Победы в небо запустят воздушные шары в виде голубей в рамках акции «Имена победителей на крыльях 75 голубей мира». Фестиваль завершит свою работу в воскресенье 27 октября.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Голубь мирафестивальдети
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость