Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 29.08.2019 20:04

Маломобильные пенсионеры из Красного Яра были доставлены в поликлинику Волгодонска

Маломобильных пожилых граждан доставили из Красного Яра в поликлинику №1 для прохождения диспансеризации на социальном такси. 

29 августа 2019 года в очередной раз Центр Социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска доставил маломобильных пожилых граждан, проживающих в Красном Яру, для прохождения диспансеризации в МУЗ «Городская поликлиника №1». Всего 11 получателей социальных услуг Центра с удовольствием воспользовались возможностью доставки социальным автобусом от родного дома до поликлиники, куда многим подчас тяжело добраться в силу удаленности или же состояния здоровья. 

В поликлинике пожилым пациентам подготовили оптимальную маршрутизацию по амбулаторным и диагностическим кабинетам. Когда результаты обследования станут известны, каждый из пациентов получит рекомендации по дальнейшему лечению от своего участкового врача. 

Доставка на социальном такси маломобильных пожилых граждан Волгодонска на диспансеризацию в городские поликлиники впервые была проведена 16 августа текущего года. Напомним, «пионерами» данного проекта стали получатели услуг ЦСО №1 Волгодонска – пожилые граждане и инвалиды, которых из дома доставили в медучреждение. 

После них уже 22 августа была организована вторая доставка социальным автобусом маломобильных пожилых граждан для прохождения диспансеризации в МУЗ «Городская поликлиника №1», и еще 14 получателей социальных услуг Центра, 9 из которых имеют группу инвалидности, воспользовались возможностью пройти диспансеризацию в МУЗ «Поликлиника №1», где им измерили артериальное давление, сделали электрокардиограмму, маммографию и осмотр у гинеколога для женщин. Также пожилые граждане сдали анализы и прошли флюорографию легких. Всем получателям социальных услуг в этот день сделали прививку от пневмонии. 

В Волгодонске около трех тысяч человек пожилого возраста нуждаются в социальной поддержке, проект с использованием социального такси для прохождения диспансеризации для них, быть может, жизненно важен. Отрадно, что помимо централизованной доставки, медицинские учреждения пошли навстречу и организовали максимально быстрый прием этих пациентов. Кроме того, уже составлены графики прохождения диспансеризации маломобильных пожилых волгодонцев на три месяца вперед.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостьВолгодонскздоровье
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость