Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 28.12.2017 10:07

Не меняющиеся с 70-х маршруты общественного транспорта в Волгодонске могут пересмотреть в 2018 году

Глава администрации Волгодонска намерен пересмотреть маршруты общественного транспорта.

На пресс-конференции с городскими СМИ Виктор Мельников отметил, что качество и объем транспортных услуг населению Волгодонска необходимо увеличить. Так же сити-менеджер отметил, что необходимо пересмотреть маршруты общественного транспорта, которые не менялись с 70-х годов.

-Я дал поручение транспортникам, чтобы они провели логистику по маршрутам. Поскольку те маршруты, которые существуют сегодня были разработаны еще в 70-е годы. Ничего за это время не изменилось. Но ведь движение населения меняется, где-то появился «Магнит» или МФЦ или еще что-то, туда сразу направляется большой поток людей. А транспорт идет в другом направлении, где, может быть, и нет такого потока пассажиров, а мы гоняем туда большой пустой троллейбус или автобус. Когда будет сделана эта логистика, можно будет сказать четко, сколько людей, в каком направлении движется, и в какое время, - отметил Мельников.

Виктор Мельников привел в пример работу «Бережливой поликлиники» на улице Гагарина.

-Когда продумали логистику сразу же увеличилась пропускная способность и увеличилась эффективность работы. То же самое и в вопросах пассажирского транспорта ,если учитывать логистику, можно также добиться успеха и экономии средств транспортных предприятий, которые в настоящее время испытывают финансовые трудности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонсктранспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость