Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2017 16:55

Министр ЖКХ Ростовской области посетил место ремонта коллектора К-5 в Волгодонске

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер встретился с представителями властей Волгодонска и подрядной организации

    «Донсельхозводсртой»

, выполняющей работы по восстановлению провалившегося участка канализационного коллектора.

Майер прокомментировал ход работ по ремонту коллектора, проходящего под автомобильной дорогой на выезде из Волгодонска на ростовскую трассу сегодня, 31 октября. Майер заявил СМИ, что все работы ведутся согласно заявленному плану. Таким образом, аварийный участок К-5 под дорогой, проходящей по улице Ростовское шоссе, должны восстановить уже к началу следующей недели.

Министр уточнил, что в общем на восстановление коллектора К-5 в этом году было заложено 140 миллионов, и более 80-ти уже освоено. Но как оказалось узких мест и прогнивших участков в трубе оказалось больше.

- Изначально в планах был работы на другом участке коллектора. С учетом провала переориентировали подрядную организацию, то есть в текущем году будут выполнены работы именно по провалу. Сегодня все идет в соответствии с планом. То переключение, которое на сегодняшний день будет сделано, после выполнения работ будет восстановлено для нормализации водоттведения населения города Волгодонска, - заявил Майер.

Напомним, сроки выполнения ремонта провалившегося участка на выезде на шоссе Ростов-Волгодонск ранее озвучивал заместитель главы администрации Волгодонска Юрий Забазнов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскколлектор К-5аварияЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость