Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 27.10.2017 09:30

Можно ли в Волгодонске вступить в брак без паспорта, сесть за руль или купить сигареты

«Прогулка» со скрытой камерой по точкам реализации табачной продукции в Волгодонске вновь принесла «улов». Не прошло еще и недели с момента аналогичного рейда, а продажа сигарет детям в некоторых торговых сетях Волгодонска ведется также бойко.

15-летний парень легко приобрёл табачную продукцию со страшной картинкой и надписью «Курение вызывает пародонтоз и выпадение зубов» - не лучшая перспектива для подростка.

Почему в Волгодонске продают сигареты слепо веря ребёнку? Не наживаются ли предприниматели на здоровье ещё не сформировавшихся людей?

Ведь никто не даст ребенку до 18-ти проходить обучение в автошколе, быть донором, выезжать за границу или вступать в брак без паспорта. Было бы смешно, если в таких случаях можно было ограничиться отговоркой «дома забыл». Очевидно, это невдомёк работникам табачной сети «Дымок».

Для сравнения несовершеннолетний тайный покупатель проверил один из ближайший павильонов занимающийся специализированной продажей аналогичной продукции по соседству с сине-белым нарушителем. Однако школьник столкнулся со стеной непонимания: «Нет паспорта? Нет курению!».  


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскзаконытабакокурениедетинесовершеннолетние
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость