Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.03.2017 17:02

Мужчина устроил «марафон краж» по Цимлянскому району

29-летнего жителя Родионо-Несветайского района подозревают в серии краж из магазинов на территории Цимлянского района. Его задержали с поличным на месте преступления.

Полицейские отдела №5 МУ МВД «Волгодонское» задержали подозреваемого в совершении серии краж из магазинов в Цимлянском районе.

По информации сотрудников ведомства, 29-летний мужчина ночью сначала ограбил один из магазинов в станице Красноярской. При помощи строительного инструмента он взломал дверь и зашел в магазин, откуда похитил деньги. Потом он отправился в другой магазин, куда проник через металлопластиковое окно. Из этого объекта торговли он также вынес деньги, после чего пошел в третий магазин.

Об одной из краж стало известно после того, как в магазине сработала сигнализация и сотрудники частного охранного предприятия позвонили в дежурную часть.

29-летний мужчина был задержан на месте происшествия с поличным. Им оказался житель Родионо-Несветайского района, ранее судимый за имущественные преступления.

Сотрудники цимлянского отдела полиции устанавливают причастность задержанного к серии краж из магазинов, совершенных на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» и на территории Ростовской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчина признался в содеянном. Он уже выдворен в изолятор временного содержания.

Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» обращается к владельцам частных торговых предприятий:

- Уважаемые предприниматели! Элементарные правила безопасности: установка охранной сигнализации, металлических решеток, ставней и дверей помогут предотвратить действия преступников. Своевременно проведенная инкассация также позволит защитить ваши денежные средства. Проверяйте надежно ли заперты окна и двери в принадлежащих или вверенных вам торговых помещениях, не оставляйте денежные средства в кассовых ящиках и неохраняемых помещениях. Если же вы стали жертвой имущественного преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: КражаОрганизации: МУ МВД РФ «Волгодонское»новостиполицияВолгодонскЦимлянск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость