Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 01.03.2019 21:08

Мы живем как быдло, по ту сторону «сказки», - волгодончанка

В рубрику «Хочу сказать» обратилась жительница старой части Волгодонска Людмила Никифорова, которая крайне возмущена состоянием городских улиц и намерена бороться за чистоту в городе.

Людмила Никифорова проживает в Волгодонске с 1987 года. По её словам, в те года в городе царила чистота. Однако с годами ситуация с уборкой улиц становилась все хуже и хуже, а за последние четыре года Волгодонск и вовсе утонул в грязи. Женщина рассказывает, что проживает в «старом» городе на улице Ленина. В дневное время суток окна в её квартире невозможно открыть, так как за считанные минуты полы в комнате покрываются грязью и пылью. В зимний период женщину особо возмущает то, что дороги не чистятся, а попросту посыпаются песком. По ее словам, с приходом весны снег тает, а вот грязь остается.


-У нас город живет по принципу - «Вода придет все смоет, ветер придет все сдует», только куда он дует? Он дует нам в глаза и в наши дыхательные пути. У нас столько деток астматиков, аллергиков, онкология, туберкулез, самое ужасное — все это процветает, а не от того ли, что у нас такая грязь в городе? Я работала в школе и знаю, насколько Волгодонск был чище раньше. Город был чистый, цветущий, процветающий. С каждым годом становилось все хуже и хуже, но не настолько, насколько стало последние четыре года. Песком засыпали весь город, а газоны и вовсе куда-то исчезли. В администрации города, на мой вопрос «Почему в городе не убирается?» мне ответили «А вдруг еще будет снег?», я пришла в шок от такого ответа и сразу же задала встречный «А зачем вы кушаете, если все равно проголодаетесь?». Город должен убираться в любое время года, - рассказывает Людмила Никифорова, - Не так давно в городе наставили ограждений вдоль дорог и теперь, когда машина проезжает по огромной луже нам просто невозможно спрятаться. Мы как зайцы-русаки, бегаем по улицам из стороны в сторону. Лужам некуда деваться, в городе не работают ливневки. В позапрошлом году я лично поднимала женщину, которая при таянии снега попала в ливневку ногой, она упала и лежала в этой луже полностью, потому что ливневка не работает. Когда я ходила на прием к мэру города, перешагнув переулок Пушкина, мы попали в сказку. Идеальная чистота, газоны чистые, весь сухостой убран. А я живу по ту сторону «сказки», там мы живем как быдло, которое дышит и наблюдает эту грязь. Я хочу, чтобы город убирался и вне зависимости от погоды. Мы тоже люди и хотим дышать свежим и чистым воздухом, а не клубами пыли.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Волгодонскновостьхочу сказать
8
1
Народный репортер + Добавить свою новость