Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 11.03.2019 17:11

На утро после публикации «Блокнота» памятник Бакланову потребовали отремонтировать

Глава администрации Виктор Мельников потребовал от коммунальщиков в срочном порядке отремонтировать памятник Якову Бакланову.

10 марта на сайте «Блокнот Волгодонска» было опубликовано обращение жителя города, который остался крайне недоволен увиденным на набережной в районе ТРЦ. Памятник герою Кавказской войны Якову Бакланову находится в ужасном состоянии: ступеньки разрушены, скамейки разломаны, а сам курган осыпается на глазах.

Утром 11 марта в администрации прошло планерное совещание, на котором Виктор Мельников потребовал от коммунальщиков в срочном порядке отремонтировать памятник казачьему генералу.

- Я прошу вас поторопиться и до 27 марта привести памятник в порядок, - обратился глава к руководству ДСиГХ. – Особое внимание обратите на подножие композиции.

Как сообщает пресс-служба администрации, Виктор Мельников потребовал начать работы по приведению в порядок и при необходимости – реставрации - обелисков Великой Отечественной войны.

- В первую очередь, необходимо заняться памятников у братской могилы в Красном Яру  и обелиском на улице 30 лет Победы, - подчеркнул глава. – До 9 мая остается не так много времени, и мы должны уже приступать к подготовке города к нашему главному празднику.

От ДСиГХ он потребовал оценить фронт работ, определиться, где нужно просто подштукатурить и покрасить, а где требуются более серьезные работы.

Напомним, что 27 марта отмечается 210 лет со дня рождения героя Кавказской войны 19 века Якова Бакланова. В этот день в библиотеках и школах города пройдут образовательные мероприятия, будут организованы экскурсии для молодежи к памятнику на Набережной.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиБлокнотВолгодонскпамятникБакланову
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость