Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.03.2019 17:48

«Памятник на набережной у ТРЦ требует ремонта»: волгодонцы были разочарованы увиденным

Волгодонцы отметили плачевное состояние памятника на набережной ТРЦ.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились местные жители, которые в теплый весенний день решили прогуляться на набережной, которая расположена в районе ТРЦ. Однако прогулка не доставила им должного удовольствия, так как состояние памятника находится в удручающем состоянии.

Мемориальный комплекс Курган казачьей славы был открыт 4 ноября 2008 года на городской набережной Волгодонска. В него входит семиметровая конная статуя казачьему генералу Якову Петровичу Бакланову, расположенная у символического кургана, на срезе которого в виде барельефов отражена история донского казачества, выбиты портреты донских атаманов.

В то время это место стало излюбленным среди жителей Волгодонска, однако с тех пор состояние памятника сильно потрепалось: ступени разрушены, скамейки разломаны, а сам курган осыпается на глазах.

- Нужны комментарии? Памятник давно требует ремонта, - обращаются волгодонцы к ответственным за состояние городских памятников.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьпамятник
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость