Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 25.07.2019 18:56

Названы предприятия с самыми высокими и низкими зарплатами в Волгодонске

В администрации Волгодонска составили перечень крупных и средних предприятий города по размеру заработной платы.

Сегодня, 25 июля, заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров представил список предприятий города с самыми высокими и самыми низкими официальными зарплатами по итогам 6 месяцев 2019 года. В лидеры ожидаемо вышли компании, связанные с атомной энергетикой, инжинирингом и энергетическим машиностроением.

В число предприятий с самыми большими «белыми» зарплатами в администрации Волгодонска включили Ростовскую АЭС, Атоммаш, волгодонский филиал «Атомстройэкспорта» (входит в состав «Росатома»), машиностроительный завод «Полесье», строительную компанию «Монрем», ТД «ТриЯ» (реализация мебели Волгодонского комбината древесных плит), машиностроительный завод «Атомспецсервис» и отделение ростовского банка «Центр-инвест».

Среди предприятий с самыми низкими официальными зарплатами в администрации Волгодонска выделили машиностроительное предприятия НПО «Импульс», магазины торговой сети «Радеж» и компанию «Донресурс».

Сергей Макаров уточнил, что за представителями целого ряда профессий в Волгодонске работодатели ведут настоящую борьбу. Напротив, при официально фиксируемом низком уровне безработицы в городе, работу не могут найти целая компания бывших директоров предприятий и бухгалтеров. 

Среднемесячная официально начисленная зарплата по полному кругу предприятий в городе составила 34,5 тысяч рублей. Сотрудники крупных и средних предприятий зарабатывают больше – по 39,8 тысяч рублей в месяц.

До этого волгодонцы заявили, что они не верят в обещанное губернатором повышение зарплаты до 100 тысяч рублей. На прошлой неделе Волгодонск посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Во время обсуждения реализации национальных проектов, он затронул тему повышения средней заработной платы в регионе и повышения среднего возраста. Губернатор сказал, что к 2024 году средняя заработная плата в регионе должна вырасти до 100 тысяч рублей, а жить в среднем жители области будут до 80 лет. 

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
зарплатаэкономикаВолгодонск
1
7
Народный репортер + Добавить свою новость