Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.09.2019 11:23

«Ни пройти ни проехать»: водитель припарковал свой авто на пешеходном переходе

Парковка на пешеходном переходе возмутила маму с коляской.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась молодая мама, которая прогуливаясь от ДК имени Курчатова в сторону проспекта Строителей столкнулась препятствием, помешавшим ей перейти дорогу. А этим препятствием оказался автомобиль, припаркованный прямо на пешеходном переходе.

Так как автомобиль стоял ровно в том месте, которое предназначено для спуска колясок, велосипедов и инвалидных колясок, девушке пришлось спускать коляску с бордюра. Далось ей это не так тяжело, но возмутило очень, так как такой поступок автомобилиста она сочла за неуважение.

- Идешь, идешь по Курчатова, хочешь перейти дорогу, чтобы пойти в сторону проспекта Строителей. И тут оп, все. Ни ни пройти проехать. Приходится опускать коляску с бордюра, - комментирует молодая мама.


Стоит отметить, что согласно ПДД остановка и стоянка транспортного средства на пешеходном переходе и ближе пяти метров запрещается, и за это предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. Но если бы волгодончанка вызвала сотрудников ГИБДД, то автомобиль был бы эвакуирован с места нарушения.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьпешеходный переход
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость