Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 09.07.2023 15:32

«Никто не счел нужным информировать жителей»: на улице Гагарина готовится протест против установки сотовой вышки

В микрорайоне В-П на окраине нового города местные жители возмущены установкой вышки сотовой связи на расстоянии нескольких десятков метров от их квартир.

Вышку сотовой связи собираются установить в замкнутом дворе, при этом антенное оборудование с активным излучением будет находиться на уровне квартир верхних этажей МКД.

- 6 июля стало известно, что в мае 2023 года было принято решение об установке вышки неизвестного оператора связи. Сдана в аренду на 25 лет земля между многоквартирными домами по №6 по улице Весенней и домом №4 по улице Гагарина. Никто не счел нужным информировать жителей. В настоящее время на территории наших домов происходит социальный взрыв. Мы против монтажа этого оборудования в непосредственной близости к жилым домам. Сзади наших домов находится обширная, нежилая промзона. Почему не рассматривалась возможность размещения вышки в этой зоне? Почему не было проведено общественное слушание по этому вопросу? В своем сообщении представитель КУИ ссылается на решение суда. Мы требуем предоставить нам для ознакомления мотивированную часть этого решения. Почему за нашей спиной решаются такие вопросы? – возмутилась волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
улица Гагаринасотовая связьвышка
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость