Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 16.10.2023 18:03

«Носатых нижегородцев» вывели на улицы Волгодонска для перевозки пассажиров

На российско-итальянских автобусах стали возить пассажиров в Волгодонске.

16 октября жители Волгодонска могли заметить на улицах города необычные микроавтобусы, ранее не встречавшиеся в городе. Более того, горожане могли всего за 27-30 рублей в них прокатиться - дело в том, что их на линию вывела компания «Автотранс», которая с 1 октября получила право обслуживать в Волгодонске маршруты №4А, 17, 18 и 29.

Всего главный инженер и учредитель компании Юрий Городилов планировал закупить семь транспортных средств данной модели. Об этом он сообщал на посвященной изменениям в работе общественного транспорта пресс-конференции 28 сентября. Автобусы эти были привезены из Тульской области, на которых до недавнего времени развозили рабочих одного из крупных заводов.

Как выяснил «Блокнот», разъезжающие сегодня по Волгодонску автобусы называются «Нижегородец-VSN». Их производят на заводе в Нижнем Новгороде на шасси итальянских пассажирских автобусов малой вместимости Iveco Daily. В них 20 сидячих мест, а полная вместимость автобуса составляет 45 человек. Высота салона составляет почти три метра.

Примечательно, что в Туле, где также курсируют эти автобусы, их называют «носатыми» нижегородцами из-за необычной формы передней части кузова, напоминающей лицо человека с длинным носом. Там местные жители считают эти автобусы одними из самых комфортных и надежных среди пассажирского подвижного состава малой вместимости.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиавтобусыносатыеАвтотрансперевозчикТулаНижний Новгород
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость