Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 06.03.2019 13:46

О проблемах мусора и дачных маршрутах поговорили на планерке в администрации Волгодонска

4 марта в администрации состоялось аппаратное совещание под председательством главы администрации Волгодонска.

На аппаратном совещании под председательством главы администрации от департамента строительства и городского хозяйства выступил новый руководитель департамента Александр Бубен, который вступил в должность в феврале. Виктор Мельников поинтересовался, как в ушедшем месяце осуществлялась работа по вывозу мусора с городских территорий, как решаются вопросы по городским территориям, справляется ли новый региональный оператор со своими обязанностями и какие есть проблемы.

- В феврале проблема остается прежней. В частном секторе по-прежнему не соблюдаются графики вывоза. По вашему поручению мы пытаемся уплотнить графики вывоза твердых бытовых отходов по частному сектору. Кроме того, практически по всему городу отмечается переполнение мусором контейнерных площадок, особенно после выходных. Очевидно, что оператор не справляется с объемом и сроками, то есть не выполняет свои обязательства должным образом, - сообщил Александр Бубен.

HhfhXZq_EgE.jpg

- В ежедневном режиме определяйте где и по каким направлениям есть переполнение, и сразу звоните в «ЭкоЦентр» и узнавайте, какие принимаются меры. Если в течение двух дней нет никаких изменений, значит собираемся у меня, - обратился Виктор Мельников к директору департамента строительства и городского хозяйства.

В преддверии резкого потепления Виктор Мельников поинтересовался, когда к дачным участкам пойдет общественный транспорт, этот вопрос сейчас интересует многих дачников. Как сообщил директор департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен, при благоприятных погодных условиях с 16 марта по субботам и воскресениям будут организованы дачные маршруты 28, 29А, в 9:00,10:00, 13:00, 14:00. А уже с 1 апреля по городу уже будет осуществлено регулярное движение в данном направлении.

Виктор Мельников поручил начальнику департамента строительства и городского хозяйства в течение текущей недели разобраться, какие автобусы поедут на дачи, какой перевозчик возьмет на себя данное направление, и в каком состоянии автобусы. 

- Я думаю, что нарастание температуры будет интенсивно продвигаться вперед, и естественно, что жители города начнут двигаться в сторону дачных участков, поэтому независимо от календаря, мы должны обеспечить помощь горожанам в этом. Поэтому уже к следующему понедельнику доложите мне четко всю информацию по этому вопросу. Какие будут маршруты, кто выступит перевозчиком, и в каком состоянии транспорт, -заявил глава администрации. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиадминистрацияВолгодонскполитика
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость