Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2019 13:00

«Объем работ большой»: стала известна причина отсутствия горячей воды на БВП

Жители трех многоквартирных домов по бульвару Великой Победы третью неделю живут без горячей воды, а сроки возобновления горячего водоснабжения для них до сих пор неизвестны.

На 28 мая, с момента начала гидравлических испытаний в Волгодонске, без горячего водоснабжения остаются 60 жилых домов. В большинстве из них горячую воду обещают вернуть до 31 мая.

Но в целом ряде домов в городе сроки подачи горячей воды до сих пор неизвестны. Проживающие в них горожане уже 16 дней вынуждены отказываться от горячего душа и кормиться обещаниями со стороны коммунальщиков.

Наиболее проблемным местом на карте города оказался микрорайон В-19 на бульваре Великой Победы. В трех домах - №№19, 20 и 24, сроки подачи горячей воды неизвестны. Несмотря на то, что воду отключили более трех недель назад, только на днях жители домов заметили экскаватор, который начала раскапывать трассу теплопровода.

В волгодонских тепловых сетях сообщили, что место «дефекта» на трубопроводе находится вне зоны ответственности самих тепловых сетей. В диспетчерской управляющей компании УЮТ-2, к которой относятся упомянутые выше дома, уточнили, что проблемный участок трубы им не принадлежит, а все работы ведутся Департаментом строительства и городского хозяйства (ДСиГХ).

- Уже начались земляные работы. Сегодня начали копать. Как только раскопают, будем менять трубы, - сообщили «Блокноту Волгодонска» в ДСиГХ.

Там признали, что приступить к ремонту труб ранее не успели из-за большого объема работ на других участках. Вернуть горячую воду жителям трех домов там обещают до воскресенья 2 июня включительно.

- Объем работ большой. Много времени ушло на согласования.Только сейчас удалось приступить к работам. Надеемся, что до конца недели завершим замену, - уточнили в Департаменте.

  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
горячая водаБВПэкскаватор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость