Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.07.2018 20:12

Обладателем тысячного сертификата на маткапитал стала многодетная семья Деминых из Волгодонска

Многодетная семья Деминых получила сертификат на материнский капитал в торжественной обстановке. 

9 июля в администрации Волгодонска прошло торжественное вручение тысячного сертификата на региональный материнский капитал. Обладателем сертификата стала семья Деминых. 

Елена и Виктор Демины вместе 15 лет, воспитывают троих детей. Старшей Елене 15 лет, Александру – девять, самому младшему Владимиру – четыре месяца. Глава семьи работает в управляющей компании «Уют-2», мама – бухгалтер ООО «Эспресс». Семья живет в частном доме, который строили сами.

- Мы во всем привыкли рассчитывать только на себя и друг на друга, - говорит Елена. - Но поддержка государства, конечно, мотивирует и дает уверенность. Когда в семье трое детей, деньги лишними не бывают.

Материнский капитал, полученный на рождение второго ребенка, в семье отложили на образование детям. А ту сумму, которую получат по нынешнему сертификату, решили потратить на покупку машины.

- Я поздравляю вас не только с получением сертификата на государственную поддержку, но и с тем, что вы прекрасная дружная большая семья, - обратился Виктор Мельников к Деминым. – На вас очень приятно смотреть. Если бы у нас было больше таких семей, у нас все было бы в полном порядке.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскматкапитал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость