Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.05.2017 15:06

Очаровательные волгодончанки покорили всемирную танцевальную Олимпиаду

Народный ансамбль «Вернисаж» из Волгодонска триумфально выступил в Москве. 

9 мая в Москве завершилась XIV всемирная танцевальная Олимпиада. Участие в уникальном танцевальном форуме приняли почти 30 000 танцоров из 43 стран и 70 регионов России. В числе участников был и народный ансамбль современной хореографии «Вернисаж».

По итогам танцевальной Олимпиады волгодонский ансамбль «Вернисаж» сумел занять одну из верхних строчек национального рейтинга по современным танцевальным направлениям. В числе достижений нашего коллектива победа в кубке Мира по модерну в номинации юниоры дуэты. Это приза были удостоены Екатерина Спиридонова и Варвара Чаплыгина за номер «Старшая сестра». Также наши девушки стали серебряными призерами в кубке страны по модерну в номинации ансамбли смешанная группа за номер «Шопен», серебряными призерами в кубке Мира по танцевальному шоу в номинации дети ансамбли малые группы за номер «Моль», бронзовыми призерами в кубке Мира по модерну в номинации соло юниоры. Здесь отличилась Варвара Чаплыгина и ее номер «Джоли».

Кроме того «Вернисаж» стал финалистом кубка Мира по джазу (5 и 6 места) из 124 участников (солисты) с номером «Одна на миллион», «Свидание», финалистом кубка страны по танцевальному шоу (5 и 6 места) из 120 участников с номером «Старуха Шапокляк», «Невеста», финалистом кубка страны по эстрадному танцу (5 место) с номером «Разыгравшееся воображение».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультураспорттанцы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость