Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 17.09.2023 09:32

Один из местных перевозчиков возвращается к работе в Волгодонске

В Волгодонск возвращается местный перевозчик, который до транспортной реформы соблюдал график движения только на 41%.

14 сентября был завершен прием заявок на участие в конкурсе по поиску администрацией Волгодонска новых перевозчиков вместо покидающей город с 1 октября ростовской компании «Янтарь 1 Автоколонна 4». Итоги конкурса будут подведены 19 сентября, однако в мэрии уже сейчас рассказали о промежуточных итогах.

Так, на конкурс было подано две заявки: маршруты из лота №1 в Волгодонске пожелало обслуживать муниципальное предприятие «Городской пассажирский транспорт». Если его заявка будет одобрена, то «ГПТ» в ближайшие пять лет будет перевозить горожан по маршрутам №12, 28 и 30.

Еще один перевозчик изъявил желание обслуживать маршруты №18, 4А, 17 и 29 из лота №3. Речь идет о местной компании «Автотранс», работавшей в Волгодонске до транспортной реформы. Примечательно, что незадолго до нее в 2021 году местные власти делились статистикой соблюдения перевозчиками графика движения общественного транспорта, и «Автотранс» этот список замыкал: компания исполняла взятые на себя обязательства только на 41%.

А вот желающих обслуживать в Волгодонске самый большой маршрутный лот №2 не нашлось. Речь идет о маршрутах №15, 6, 8, 25 и 29. Впрочем, возможно местным властям удастся заключить по этому лоту, как они и планировали, краткосрочный контракт на срок до полугода, и за это время найти постоянного перевозчика.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиперевозчикАвтотрансГПТитогиконкурсмаршрутыЯнтарь
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость